Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

На двух предприятиях пищевой промышленности в Тульской области нарушали санитарные правила

На двух предприятиях пищевой промышленности, расположенных в Куркинском районе Тульской области, не соблюдали санитарно-эпидемиологическое законодательство. По информации регионального Роспотребнадзор, нарушения рекомендаций, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, выявили в ООО «КФ Тореро» и ООО «Куркинский хлебзавод».

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

Также специалисты ведомства с 9 по 15 января провели проверки в шести объектах общественного питания и 27 магазинах. В ходе профилактических мероприятий сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения в четырех организациях торговли. В отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении. За многочисленные на

«За многочисленные нарушения законодательства в части профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, материалы дел о временном приостановлении деятельности 2-х организаций торговли: ООО «Восторг» гипермаркет «МАЯК»(г. Тула) и ООО «Торгсервис 71» гипермаркет «Светофор» (г. Тула) переданы в районные суды для принятия решения», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что губернатор Алексей Дюмин поручил своему первому заместителю Вячеславу Федорищеву совместно с Роспотребнадзором и прокуратурой еще раз провести разъяснительную работу с представителями бизнеса. Глава региона отметил, что в случае выявления нарушений торговые объекты необходимо закрывать.

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.