Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Министерство ЖКХ Тульской области просит оплачивать коммунальные услуги дистанционно

Почти все поставщики коммунальных услуг и ресурсоснабжающие организации предоставляют возможность оплачивать счета дистанционно. В Тульской области принимаются все необходимые меры для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции. Среди них – оплата коммунальных счетов через Интернет.

В министерство ЖКХ по Тульской области от жителей региона поступают обращения за разъяснениями о способах оплаты.

- К сожалению, люди старшего поколения не всегда могут пользоваться современными технологиями. Поэтому рассчитываем, что родные и близкие окажут им в этом всю необходимую помощь, - сказал глава министерства Олег Дючков.

Не выходя из дома, услуги ЖКХ можно оплатить через банковское приложение. Почти на каждой квитанции находится штрих-код при использовании которого проведение платежа занимает не более семи секунд.

Оплатить счета без комиссии можно в личном кабинете Сбербанк Онлайн.  В сервисе необходимо перейти во вкладку «Платежи», выбрать «Оплата по QR или штрих-коду», а затем отсканировать штрих-код на квитанции и подтвердить операцию.

Если доступ в личный кабинет отсутствует, то имея карту Сбербанка, его можно легко получить: нужно скачать мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» (в APP Store или Play Market) и зарегистрироваться в нем, используя номер карты Сбербанка и мобильного телефона.

Также услуги ЖКХ можно оплатить с помощью АО ОЕИРЦ. Сотрудники расчетного центра предлагают всем жителям Тульской области оплачивать счета с помощью сервисов ОЕИРЦ, не выходя из дома:

1.       На сайте АО ОЕИРЦ по ссылке «БРИС ЖКХ» или  «Сбербанк Онлайн»

2.       Через мобильное приложение «БРИС-ЖКХ»

3.       В личном кабинете (для этого нужно зарегистрироваться на сайте АО ОЕИРЦ). Помимо оплаты здесь можно получить копию квитанции, отказаться от ее бумажной версии, передать показания приборов учета.

 Если возникли трудности, жители могут задать вопросы через форму обратной связи на сайте АО ОЕИРЦ в разделе «Контакты». А для ускорения обработки документов – направлять копии в электронном виде на адрес электронной почты: [email protected]

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.