Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

В ковидарий в Тульской области заступила новая смена медиков Минобороны России

Медики 1-й танковой армии Западного военного округа продолжают работу в госпитале. Об этом сообщает правительство Тульской области. 

В сообщении говорится, что такая работа ведется с июня 2021 года. В Тулу медперсонал прибыл по просьбе Губернатора Алексея Дюмина и решению Министра обороны России Сергея Шойгу с целью оказать помощь врачам региона в борьбе с коронавирусом. 

Накануне после ротации на работу в госпиталь на базе Щекинской районной больницы заступила новая смена. Она состоит из 10 врачей и 20 средних медицинских работников. Смена насчитывает 24 часа. Каждые шесть часов медики заходят в "красную зону". Они регулярно оказывают помощь больным и помогают коллегам с документацией, отметил начальник мобильного госпиталя, капитан Иван Серебренников.

5f40a490bbc4940544a4038047039728.jpg

Инфекционный госпиталь Щекинской больницы рассчитан на 300 коек, сейчас здесь занято 217. Здесь находятся больные со всей области в среднетяжелом и тяжелом состоянии, в том числе имеющие хронические заболевания. 

Заместитель Председателя Правительства Тульской области – министр здравоохранения Дмитрий Марков отметил, что военные медики оказывают серьезную поддержку региональной системе здравоохранения. Он добавил, что их квалификация, опыт борьбы с коронавирусной инфекцией в различных регионах страны, четкое выполнение инструкций позволяют оказывать помощь пациентам на самом высоком уровне.

Согласно поручению Губернатора Алексея Дюмина военно-медицинские работники обеспечены комфортным проживанием и питанием. Медиков ежедневно доставляют из гостиницы в госпиталь и обратно.

Тульская служба новостей ранее сообщала, что самый большой пункт вакцинации от коронавируса был организован в Городском концертном зале. Это позволило значительно разгрузить больницы. Там также работали военные медики. 

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.