Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Коттеджный поселок для медиков построят в тульском поселке Михалково

Коттеджный поселок для медиков построят в поселке Михалково городского округа Тула. Соответствующий указ подписал губернатор Алексей Дюмин. Документ датирован 9 ноября 2021 года.

На земельном участке площадью 21625 квадратных метров возведут 25 домов. Решение было принято региональной инвестиционной комиссией по проведению отбора инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки за счет средств бюджета Тульской области.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жители поселка Михалково забили тревогу в связи с тем, что землю, которая была предназначена для строительства детского сада, решили отдать под жилую застройку. По их словам, категория земли была изменена 12 октября, после проведения публичных слушаний в городской Думе.

Тульской службе новостей в градсовете заявляли, что «на 19 октября обращений по поводу использования этого земельного участка для каких-либо иных целей в министерство имущественных и земельных отношений Тульской области не поступало».

О том, что в регионе появится коттеджный поселок для медицинских работников, губернатор Алексей Дюмин заявил летом 2021 года. По мнению главы региона, это станет дополнительным стимулом для переезда врачей в регион.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.