Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области появится коттеджный поселок для медиков

Коттеджный поселок для медиков будет построен в Тульской области в рамках работы по привлечению врачей в регион и их социальной поддержке.

Как рассказал в интервью «РИА Новости» губернатор Алексей Дюмин, к решению озвученной проблемы в Тульской области подошли системно:

- Сейчас у нас действует целый комплекс мер поддержки медработников. В дополнение к федеральным выплатам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» у нас есть региональные выплаты врачам востребованных специальностей. Это 650 тысяч рублей медикам, прибывшим на работу в амбулаторное звено, и 450 тысяч – фельдшерам скорой помощи, - сказал он.

Врачам также предоставляется служебное жилье. Только в 2020 году для них было выделена 131 квартира, в этом – будут приобретены еще 25. Через 10 лет работы врач сможет оформить такую квартиру в личную собственность.

- В этом году планируем начать предоставлять медикам дома – для этого будем строить отдельный коттеджный поселок, - подчеркнул Алексей Дюмин.

Он отметил, что за последние годы в Тульской области почти в два раза увеличилось количество заявок в Минздрав РФ на выделение целевых мест в медицинских вузах.

фото: PhotoGenica, автор Rangizzz

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.