Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Коронавирус помолодел: средний возраст госпитализированных в Тульской области снижается

Средний возраст госпитализированных с коронавирусом в регионе снижается, сообщил оперштаб Тульской области. В первую очередь это происходит за счет пациентов, которые не прошли вакцинацию.

Тульский оперштаб рассказал о работе инфекционного госпиталя Щекинской районной больницы. Сейчас отделение реанимации представляет собой 20 койко-мест с 20 аппаратами на ИВЛ. В реанимации находятся 20 пациентов.

«Самое печальное это то, что много пациентов на ИВЛ. Они поступают в тяжелом состоянии, лечатся дома и сразу попадают в отделение реанимации и интенсивной терапии. Второй отрицательный момент на сегодня – это молодой возраст пациентов. Самый болезненный вопрос, который нас касается, как медработников и как родителей, – на горячую линию поступают звонки не как в прошлые разы, когда дети спрашивают о состоянии здоровья родителей, а родители звонят и узнают состояние своих детей», – сообщил заведующий инфекционным госпиталем Щекинской районной больницы Иван Арсетов.

Губернатор Алексей Дюмин подписал Указ об ужесточении ограничений в Тульской области из-за неблагоприятной эпидобстановки. Также Тульская служба новостей сообщала о том, что главный эпидемиолог Тульской области расскажет о важности вакцинации для сохранения здоровья.

Фото: Скриншот из видео Оперштаба Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.