Иммунолог назвал три главные причины медотвода от вакцинации против коронавируса
Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок назвал три основных категории граждан, которые получат медотвод от вакцинации против COVID-19. Об этом сообщает «Свободная пресса».
Согласно данным врача, есть три основных категории граждан, которым запрещено вакцинироваться от ковида.
В первую категорию входят граждане, когда-либо перенесшие отек Квинке особенно в области шеи и головы, а также анафилактический шок.
Во вторую категорию попадают те, кто имеет редкое заболевание. В третью же категорию попадают люди, которые на момент предполагаемой вакцинации болеют острыми заболеваниями, такими как грипп, простуда, ангина, тонзиллит, инфаркт и прочие болезни. Туда же входят люди, у которых идет период обострения хронических заболеваний.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что глава Роспотребнадзора Попова заявила о сезонности коронавирусного заболевания.
Фото: Тульская служба новостей
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»