Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Дворец детского творчества в Узловой

Дворец детского творчества в Узловой посетил 1 декабря губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что раскрытие талантов и поддержка одаренных детей - одна из самых важных стратегических задач региона. Поэтому все большее внимание уделяется дополнительному образованию, чтобы у детей в Тульской области были все возможности для разностороннего развития.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов сообщил, что в этом Дворце творчества ежегодно занимаются в кружках и секциях более тысячи детей в возрасте от трех до восемнадцати лет. Также Терехов отметил, что данному зданию требуется ремонт фасада, внутренних помещений и санитарных узлов, а еще электрики и отмостки.

Министром образования Тульской области Алевтиной Шевелевой было подчеркнуто, что данный Дворец детского творчества - участник множества проектов, к примеру, “Каникулы онлайн” и “Живая классика”.

По итогам посещения Узловского Дворца детского творчества, губернатор поручил министру образования совместно с министерством финансов региона проработать вопрос выделения денежных средств на ремонтные работы здания.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Тульская область получит 46,2 млн рублей на компенсацию налоговых вычетов по инвестпроектам.

Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.