Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Губернатор потребовал устранить нарушения в тульском лагере «Велегож»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин потребовал как можно скорее устранить нарушения, допущенные в лагере «Велегож». Этот вопрос поднимался на совещании о ходе детской летней оздоровительной кампании в регионе.

Отмечено, что по рекомендациям Роспотребназдзора разрешена деятельность оздоровительных учреждений с загруженностью не более 75%.

- Структуры, ответственные за подготовку летних лагерей, санаториев и баз отдыха, должны подходить к своим обязанностям со всей серьёзностью. Но уже в первые дни заезда в пансионат «Велегож» выяснилось, что не всё было сделано на должном уровне. Есть вопросы и к пожарной безопасности, и к соблюдению санитарных норм, и к питанию, и к водоснабжению, 

- подчеркнул Алексей Дюмин.

Как доложил глава администрации Заокского района Александр Атаянц, в конце мая состоялась успешная приемка лагеря, но с замечаниями от МЧС, местной ЦРБ и городских властей, о чем был составлен акт.

Роспотребнадзором было возбуждено шесть дел об административных правонарушениях.

Министру труда и социальной защиты Андрею Филиппову был объявлен выговор. На совещании он доложил, что нарушения устраняются. Начальник профильного отдела в министерстве был уволен.

Фото: правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.