Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Генпрокуратура распорядилась провести проверку после гибели собак из тульского приюта

Генеральная прокуратура поручила провести проверку по факту гибели собак из приюта при из Свято-Казанского монастыря в Колюпаново. Ранее президент Центра защиты прав животных «ВИТА» Ирина Новожилова обратились в надзорное ведомство, чтобы обстоятельства, которые привели к смерти животных, были выяснены.

По информации зоозащитников, было найдено шесть трупов животных. Спасти удалось 26 собак – некоторым из них волонтерам удалось найти новый дом.

Уголовное дело возбуждено по статье 245 УК (жестокое обращение с животными).

Напомним, приют существовал около 15 лет: животные находились под присмотром настоятельницы Ефросинии: за эти годы в нем оказалась около 60 собак и более 20 кошек. Однако в последнее время женщина плохо себя чувствует и не занимается делами монастыря. Пользуясь этим, человек, под ответственность которого временно перешло хозяйство, решил «свернуть» благотворительную деятельность. И в ночь на 16 марта собаки пропали.Было заявлено, что животные пристроены в добрые руки. По этому поводу один из работников монастыря заметил: «Случилось чудо и собаки улетели».

Зоозащитники обратились в полицию.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.