Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дюмин поздравил юнармейцев с 5-летним юбилеем движения в Тульской области

Алексей Дюмин принял участие в торжественной церемонии закрытии юнармейского форума, который был посвящен 80-летию обороны Тулы, а также начала контрнаступления под Москвой. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Городские и региональные этапы прошедшего форума проходили по четырем направлениям: «Творческий блок», «Военно-тактический блок», «Научно-технический блок» и блок «Юнармейский КВН».

Дюмин отметил, что началом перелома в Великой Отечественной войне стала Тульская оборонительная операция. Тогда Красная Армия перешла в контрнаступление, освободив по итогу не только СССР, но и европейские страны.

Глава региона подчеркнул, что сохранение и передача памяти о подвигах отцов и дедов из поколения к поколению – это общий священный долг. Также Дюмин поздравил участников форума с пятилетним юбилеем, пожелал успехов и здоровья.

Лучшие юнармейские отряды были награждены грамотами и подарками. Лучшим отрядом стала команда «Вежливые люди» из школы №6 в Щекино. Второе место занял отряд «АЛЕКСА» из алексинской школы №9. На третьем месте находится отряд суворовской школы №5 имени Е.П. Тарасова «Суворовец».

По итогу мероприятия Алексей Дюмин пригласил отряды посетить Музей обороны Тулы, который открывается 6 декабря.

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.