Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Дюмин: Готов ли человек остаться на малой родине, создать семью - зависит от целого ряда аспектов

Повышение качества жизни и улучшение демографической ситуации остаются приоритетными задачами в Тульской области.

Как заявил во время Послания к депутатам регионального парламента губернатор Алексей Дюмин, демография – это не только льготы и выплаты.

- Готов ли человек остаться на малой родине, создать семью, завести детей – всё это зависит от целого ряда аспектов. Качественная медицина, возможность найти хорошую работу, дать достойное образование детям, комфортная среда для жизни, условия для разнообразного досуга и развития. Поэтому работу по улучшению демографической ситуации мы ведём по всем направлениям, - подчеркнул он.

В эту работу включены не только профильные ведомства, но и все органы власти в регионе. В частности, развивается образование и здравоохранение, реализуются инвестиционные проекты, открываются новые производства, создаются рабочие места и совершенствуется социальная инфраструктура.

- Обновляя и преображая регион, мы также видим перед собой в первую очередь именно задачу улучшения демографии. Благоустроенные дворы, улицы и парки, новые общественные пространства – всё это важный вклад в её решение, - сказал губернатор. - В конечном счете нужно дать каждому жителю области, независимо от возраста и профессии, возможность для реализации, достойной жизни здесь и сейчас.

фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.