Движение грузовиков ограничат на месяц в Туле
Временное ограничение движения грузовых автомобилей по дорогам общего пользования местного значения будет введено с 1 по 30 апреля в Туле. Соответствующее постановление подписано главой администрации города Дмитрием Миляевым.
Согласно документу, предельно допустимые нагрузки транспортного средства для проезда по магистралям с твердым покрытием на территории муниципального образования составят 4 тонны на ось.
Временное ограничение движения, вводимое на автомобильных дорогах, не будет распространяться на ряд категорий перевозок, регламентируемых распоряжением. Среди них: международные грузовые или пассажирские перевозки, пассажирские перевозки транспортом общего пользования, транспортировка разного вида топлива и горюче-смазочных материалов.
Объезд улично-дорожной сети города Тулы транспортными средствами, превышающими допустимую нагрузку на ось должно осуществляться по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения.
Управлению по транспорту и дорожному хозяйству администрации города поручено рассчитать размер вреда, причиняемого грузовиками, обеспечить выдачу специальных разрешений для проезда машин по дорогам общего пользования, взимать государственную пошлину за выдачу такого документа, установить необходимые дорожные знаки.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей