Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Доктор медицинских наук прокомментировала предложение изменить правила продажи шампанского в канун Нового года и Рождества

Предложение изменить правила продажи игристых вин и шампанского в Новый год и на Рождество, внесенное первым заместителем председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимиром Петровым, прокомментировала врач общей практики, доктор медицинских наук Татьяна Бандурина. Об этом сообщает RT.

Владимир Петров предложил временно снять ограничение на продажу только до 22:00 игристых вин и шампанского в период с 31 декабря по 1 января и с 6 января по 7 января.

По мнению Бандуриной, временное снятие запрета на продажу данных напитков после десяти часов вечера не сможет негативно повлиять на здоровье населения.

Как отмечает врач, шампанское, хоть официально и не является слабоалкогольным напитком, имеет низкое содержание алкоголя в составе, поэтому отравиться им будет непросто, слишком много потребуется выпить.

Также Татьяна Бандурина подчеркнула, что подобное решение стало бы разумной мерой, предназначенной для тех граждан, которые задерживаются на работе допоздна, чтобы они имели возможность приобрести бутылку вина или шампанского для встречи Нового года.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что в Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя в Новый год.

Фото: boule1301/Фотобанк Фотодженика.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.