Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Дмитрий Миляев утвердил стоимость питания для тульских школьников

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев утвердил стоимость питания для учащихся школ. Так, на одного обучающегося на каждый учебный день для обеспечения его питанием один раз в день будет предусмотрено 62 рубля 11 копеек, для тех, кому положено двухразовое питание – 124 рубля 22 копейки.

Согласно постановлению, подписанному сити-менеджером, управлению образования администрации Тулы поручено обеспечить бесплатным питанием несколько категорий школьников.

Так, бесплатные горячие обеды не менее одного раза в день необходимо предусмотреть для обучающихся 1-4 классов.

Также одноразовым питанием необходимо обеспечить: учащихся 5 классов, детей из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также школьников из многодетных семей и приемных семей, имеющих трех и более детей, детей-инвалидов из 6-11 классов.

Двухразовое питание предусмотрено для детей из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию из числа посещающих группы продленного дня, детей из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, детей-инвалидов из 1-5 классов, а также школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.