Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дмитрий Миляев поручил контролировать перевозку детей в школы в мороз

265 детей из 20 классов центров образования №№48 и 49 Тулы переведены на дистанционное обучение из-за погодных условий 18 января. Об этом начальник управления образования администрации города Татьяна Золотова сообщила на оперативном совещании под руководством сити-менеджера Дмитрия Миляева.

Золотова отметила, что на основании рекомендаций министерства образования Тульской области дистанционное обучение при понижении уличной температуры вводится: для учеников начальной школы – от -23 до -25 градусов Цельсия, для учеников 5-9 классов – от -26 до -28 градусов Цельсия, для обучающихся 10-11 классов – от -31 градуса и ниже.

Также руководители школ имеют право самостоятельно принимать решение об изменении формы обучения в период сильных морозов.

По словам Татьяны Золотовой, транспортировка детей в школы проходит в штатном режиме, все маршруты расчищены. Согласно информации администрации города, в Большой Туле более 1500 детей перевозят в образовательные учреждения 45 автобусов, которые находятся в оперативном управлении 18 центров образования.

– Техника всегда должна быть абсолютно исправна, процесс перевозки отлажен без сбоев, особенно зимой, – это персональная ответственность руководителей образовательных учреждений, – подчеркнул глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

Сити-менеджер поручил держать ситуацию на постоянном контроле.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в связи с морозами в школах Тульской области очные занятия отменены для более 12 тысяч школьников, что составляет 8,6% от общего числа обучающихся.

 

Фото: © borjomi88 / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.