Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дмитрий Миляев доложил губернатору о реконструкции системы водоснабжения в Туле

18,9 км участков трех магистральных водоводов Медвенско-Осетровского, Обидимо-Упкинского, Маслово-Песоченского водозаборов заменили в Туле в 2020 году. Работа по реконструкции водозаборов будет продолжена в 2021 году. Об этом глава администрации города Дмитрий Миляев сообщил губернатору Алексею Дюмину на оперативном совещании в правительстве региона.

Сити-менеджер также сообщил, что ведется ремонт локальных сетей водоснабжения. Основной акцент будет сделан на развитии инженерной инфраструктуры сельских поселений Большой Тулы.

В текущем году установили блочную модульную станцию обезжелезивания в поселке Ленинский, отремонтирована водонапорная башня в деревне Малахово, произведен ремонт порядка 8,5 км водопроводных сетей в поселках Барсуки, Ленинский, Новомедвенский. Завершается строительство 6,5 км сетей водоотведения в поселке Косая Гора, начато строительство станции обезжелезивания в Алешне.

Работы по повышению качества водоснабжения и водоотведения будут продолжены и в последующие годы.

Губернатор обратил внимание главы администрации на несоблюдение сроков разработки проектно-сметной документации на реконструкцию системы водоснабжения в поселке Ленинский, и поручил взять этот вопрос на свой личный контроль.

Также, несмотря на бюджетные сложности, в 2021 году должны быть выполнены намеченные планы по магистральным водоводам и капитальному ремонту систем канализации.

Фото: ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.