Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Продюсер "Дикой Мяты": Если бы сейчас начались массовые возвраты билетов, то, скорее всего, следующего фестиваля бы не было

Команда "Дикой мяты" заявила о переносе фестиваля на 2021 год. Он пройдет 18 и 20 июня в Тульской области, на уже привычной для зрителей площадке. Ранее сообщалось, что мероприятие может состояться в августе, однако от такого решения команда все-таки отказалась. О причинах столь масштабного переноса ТСН24 рассказал продюсер «Мяты» Андрей Клюкин.

«До последнего мы готовили фестиваль, планируя провести его в августе, но позавчера мы приняли решение, объявить зрителям о переносе на 2021 год. Это, связано с тем, прогнозы связанные с пандемией на сбылись. Мы надеялись, что пандемия пойдет на спад, но как мы видим, люди заражаются. Общая статистика +- 8500 заболевших в день, а это 85 000 за десять дней и т.д.. Также у нас была надежда на появления лекарства от COVID 19, были мысли и о быстрых и достоверных тестах для того, чтобы не допустить возможного заражения на фестивале. Мы провели ряд консультаций, из которых понятно, что проведение фестиваля этим летом – это безответственное решение, на которое мы точно не можем пойти, каким мы болезненным для компании не был бы перенос.

У нас не было периода, чтобы мы сидели и ничем не занимались, так как решение о переносе мы приняли 2 дня назад. Мы готовили фестиваль, параллельно с этим запустили новый YouTube-канал Mint Music Home. Там мы разговариваем с совсем молодыми музыкантами – поколением «новой искренности». Также готовим к запуску студию в одном из столичных парков. Это серьезная, кропотливая работа. Поэтому я не могу сказать, что наша работа встала. Она просто стала другой, ведь сотрудники работают из дома. Как показал опыт, к этому можно привыкнуть.

Сейчас мы составляем план мероприятий, которые начнутся с сентября. Кроме того, мы разрабатываем два новых проекта, подробности которых пока что останутся в секрете. Ну а подготовку к следующему фестивалю мы начнем уже завтра

Я за что благодарен аудитории «Дикой Мяты» - это за лояльность и доверие. С того момента, как мы объявили о переносе даты у нас было всего три обращения по возврату билетов. Такое отношение очень ценно. В следующем году мы произведем специальные, яркие, памятные браслеты для тех, кто не сдал билеты и тем самыми помог фестивалю в сложный момент.

Если бы сейчас начались массовые возвраты, то, скорее всего, следующего фестиваля бы не было. Потому что для «Мяты» перенос на год –это сильный удар. Мы живем за счет фестиваля. Деньги тратятся с четким пониманием того, что они зарабатываются летом. Зарплаты, проектирование, покупка билетов и виз, часть предоплат – это те затраты, которые уже не вернуть. Даже если ни один зритель не сдаст билет, мы бы все равно потеряем на переносе около 12 миллионов рублей. Но , если бы возвраты были бы массовыми, то мы бы обанкротились. Сейчас в такой ситуации находятся все организаторы и все фестивали. Но мы надеемся на комплекс мер, которые может принять правительство нашей страны в поддержку музыкальной индустрии».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.