Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин заявил о необходимости взаимодействия профсоюзов с органами исполнительной власти

Тесное сотрудничество профсоюзов, предприятий, организаций и органов власти сыграло большую роль в сохранении трудовых коллективов в период пандемии в Тульской области.

Об этом глава региона Алексей Дюмин заявил во время рабочей встречи с председателем Тульской Федерации профсоюзов Сергеем Судницыным.

- Наша ключевая совместная задача – продолжать развивать социальное партнёрство. Необходимо активнее взаимодействовать с работодателями по заключению коллективных договоров, которые предусматривают дополнительные гарантии для работников предприятий, - подчеркнул он.

По словам губернатора, одно из важных направлений сотрудничества власти с профсоюзами – недопущение задолженности по заработной плате и контроль за выполнением обязательств трехсторонних соглашений, в которых закреплены права и обязанности сторон социального партнерства.

- Важно наладить разъяснительную работу с людьми о трудовом законодательстве, значении коллективных договоров, условиях охраны труда. Профсоюз – это большая семья, защитник прав, гарант безопасности и комфорта на рабочем месте, - сказал во время встречи Сергей Судницын.

Планируется, что для решения названных задач будут проводиться заседания координационных советов организаций профсоюзов с участием глав администраций, руководителей территориальных объединений работодателей, заключать трехсторонние соглашения во всех муниципальных образованиях.

- Профсоюзам необходимо активизировать взаимодействие с органами исполнительной власти и работодателями. Усилить работу в тех муниципалитетах, где сегодня она выстроена не лучшим образом, - заключил губернатор.

фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.