Алексей Дюмин: Система образования в Тульской области должна соответствовать международным стандартам
Система образования в Тульской области будет модернизирована. В частности, будет взят курс на ее соответствие международным стандартам.
Такое распоряжение дал глава Тульской области Алексей Дюмин во время оглашения Послания к депутатам регионального парламента.
По словам главы региона, ТГПУ им. Л.Н. Толстого должен стать кузницей педагогических кадров с нестандартными подходами и мышлением.- Для студентов региона необходимо организовать стажировки в крупных российских и международных корпорациях, - сказал он. – Необходимо сделать упор на международное сотрудничество.
- Мы должны выявить лучших в этой области и, при необходимости, привлекать извне. Поручаю комитету по науке отразить эти предложения.
Фото: ООО ТСН24
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года