Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин призвал оперативно оказывать помощь пенсионерам

Большинство госпитализированных пациентов с коронавирусной инфекцией – туляки в возрасте 65 лет и старше. Такие данные были озвучены 26 октября на заседании оперативного штаба.

Для безопасности пенсионеров с 27 октября в регионе вводится обязательная двухнедельная самоизоляция. Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила, что на этот период более 30 тысяч работающих пенсионеров могут получить больничные, либо перевестись на удаленный формат работы. Региональное отделение фонда социального страхования РФ будет оплачивать листки нетрудоспособности для них на 14 дней.

Также для пенсионеров будут закрыты отделения учреждений социального обслуживания – они будут осуществлять свои услуги на дома либо в дистанционном формате.

На базе Единого центра по координации системы долговременного ухода продолжает работать «горячая линия», через которую можно обратиться за помощью волонтеров и работников соцучреждений для доставки продуктов, лекарств и товаров первой необходимости за счет средств заявителя.

Алексей Дюмин отметил, что люди старше 65 лет, особенно одинокие, должны быть под постоянным патронажем со стороны медиков, и поручил министру здравоохранения в случае ухудшения их самочувствия оказывать им помощь максимально оперативно. 

 

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.