Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Состояние жилищно-коммунального хозяйства и прохождение осенне-зимнего отопительного периода в субъектах России обсудили на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. В нем принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В 2020 году отопительный сезон в регионе начался в начале октября. Все 36 муниципальных образований Тульской области получили паспорта готовности к пуску тепла. К работе подготовлены 629 котельных и 140 индивидуальных источников теплоснабжения объектов социальной сферы. Также в регионе заменено 124 километра тепловых сетей и 118 километров сетей водоснабжения, отремонтировано 368 артезианских скважин. Отопительный сезон проходит в штатном режиме.

Также участники заседания обсудили реализацию проектов «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода» и «Оздоровление Волги».

В первом полугодии 2020 года жители Тульской области активно участвовали в решении вопросов развития городской среды. Вовлеченность граждан составила более 12%. В регионе реализованы два проекта – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Также благоустраивается более 330 дворовых и 18 общественных территорий.

Что касается модернизации систем водоснабжения, то работы в этом направлении выполняются по проекту «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология». К 2024 году питьевой водой должны быть обеспечены более 71 тысячи жителей Тульской области. Общая доля жителей области, обеспеченных качественной питьевой водой, составит более 93%.

Фото: правительство Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.