Алексей Дюмин поручил оперативным службам и коммунальщикам перейти на особый режим работы
Все коммунальные и оперативные службы Тульской области из-за резкого ухудшения погодных условий в целях недопущения чрезвычайных ситуаций должны перейти на особый режим работы. Такую задачу поставил губернатор Алексей Дюмин в ходе совещания по работе всех оперативных ведомств и ключевых отраслей в период заморозков и метели.
Глава региона подчеркнул, что в случае возникновения аварий реагировать необходимо незамедлительно. Также коммунальщики должны очищать дороги Тульской области и улицы населенных пунктов для обеспечения проезда скорой медицинской помощи и других служб.
По словам Алексея Дюмина, на особом контроле должны находиться объекты здравоохранения, оборудованные кислородными станциями. Губернатор обратил внимание на то, что эти медучреждения – объекты высокого риска. Температурный режим во всех больницах и поликлиниках должен поддерживаться на должном уровне.
Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в Тульской области из-за ветра, метали и заморозков с 21.00 13 января до 21.00 14 января объявлена потенциально опасная погода.– Необходимо обеспечить бесперебойную работу систем здравоохранения и жизнеобеспечения региона в период ухудшения погодных условий. Все службы должны быть скоординированы и максимально оперативно реагировать на различные ситуации, – отметил Алексей Дюмин.
Фото: правительство Тульской области
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»