Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин поручил не снижать темпы строительства нового онкологического центра

Строительство нового онкологического центра в Туле проинспектировал губернатор Тульской области Алексей Дюмин 2 декабря.

Губернатор подчеркнул, что строительство данного онкоцентра крайне важно для региона, так как ситуация с онкологическими заболеваниями по-прежнему остается непростой. А в этом центре будут созданы все условия для оказания жителям Тульской области своевременной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Данный проект, как отметил Алексей Дюмин, стал возможен благодаря поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина.

Новый онкологический центр рассчитан на 340 мест, а поликлиника - на 400 посещений в смену. Состоять он будет из четырех блоков - консультативно-диагностический, хирургия, стационар и лаборатория, а общая площадь центра составит более 56,5 тысяч квадратных метров.

По обращению главы региона и министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, Владимир Путин одобрил назначение на строительство единого исполнителя - Публично-правовую Военную строительную компанию.

Ее руководитель Андрей Белков сообщил, что на данный момент готовность строящегося объекта составляет 25 процентов. На работах задействованы более 600 человек и пятнадцать единиц строительной техники. Завершены устройство котельной и трансформаторной подстанции. Также в этом декабре будут закончены все коммуникации.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что новый онкоцентр планируется открыть в Туле к 2023 году.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.