Администрация Тульской области обсудила сотрудничество с Королевством Нидерландов
В Туле прошла рабочая встреча главы администрации Тульской Области Дмитрия Миляева и советника по культуре посольства Королевства Нидерландов в России Янет Веррейзер. Об этом сообщило правительство Тульской области.
В мероприятии участвовали замглавы региональной администрации Инесса Фельдман, глава управления культуры и туризма Татьяна Столярова, глава управления экономразвития Александр Ильинский, а также представители бизес-сообщества Тулы и представители посольства Нидерландов.
Встреча была посвящена обсуждениям посвященных 350-летию со дня рождения Петра I мероприятий.
Дмитрий Миляев рассказал иностранной делегации о туристическом и историко-культурном потенциале города и отметил, что Тула преобразилась за последние 5 лет в рамках развития туризма.
Также глава администрации отметил, что Петр I сыграл огромную роль в истории Тулы, основав оружейный завод. В ответ Янет Веррейзер заявила о готовности сотрудничать с Тулой и реализовывать совместные проекты, как как для Нидерландов Петр I является знаковой фигурой.
Янет Феррейзер также рассказала, что голландская сторона может представить мероприятия в сфере культуры и искусства: концерты, лекции, выставки и деловые мероприятия, посвященные юбилейному году в Туле.
Итогом встречи стало решение о расширении сотрудничества и дальнейшем взаимодействии в различных сферах.
Ранее сообщалось, что администрация Тульской области представила туристический и экспортный потенциал французской делегации
Фото: Администрация города Тулы
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»