Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Администрация Тульской области обсудила сотрудничество с Королевством Нидерландов

В Туле прошла рабочая встреча главы администрации Тульской Области Дмитрия Миляева и советника по культуре посольства Королевства Нидерландов в России Янет Веррейзер. Об этом сообщило правительство Тульской области.

В мероприятии участвовали замглавы региональной администрации Инесса Фельдман, глава управления культуры и туризма Татьяна Столярова, глава управления экономразвития Александр Ильинский, а также представители бизес-сообщества Тулы и представители посольства Нидерландов.

Встреча была посвящена обсуждениям посвященных 350-летию со дня рождения Петра I мероприятий.

Дмитрий Миляев рассказал иностранной делегации о туристическом и историко-культурном потенциале города и отметил, что Тула преобразилась за последние 5 лет в рамках развития туризма.

Также глава администрации отметил, что Петр I сыграл огромную роль в истории Тулы, основав оружейный завод. В ответ Янет Веррейзер заявила о готовности сотрудничать с Тулой и реализовывать совместные проекты, как как для Нидерландов Петр I является знаковой фигурой.

Янет Феррейзер также рассказала, что голландская сторона может представить мероприятия в сфере культуры и искусства: концерты, лекции, выставки и деловые мероприятия, посвященные юбилейному году в Туле.

Итогом встречи стало решение о расширении сотрудничества и дальнейшем взаимодействии в различных сферах.

Ранее сообщалось, что администрация Тульской области представила туристический и экспортный потенциал французской делегации

Фото: Администрация города Тулы

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.