7,5 млрд рублей получит Тульская область на модернизацию первичного звена здравоохранения
Тульской области выделены федеральные средства на модернизацию первичного звена здравоохранения. Об этом сегодня, 9 декабря, заявила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова на совещании, посвященном реализации региональных программ в указанной сфере.
Так, до 2025 года на эти цели из федерального бюджета будет направлено 500 млрд рублей и не менее 50 млрд – из бюджетов регионов.
Программа Тульской области подразумевает объем финансирования 7,5 млрд рублей. 90% из них составят средства федерального бюджета.
На эти деньги построят 60 объектов, заменят 103 фельдшерско-акушерских пункта, капитально отремонтируют более 150 объектов здравоохранения – поликлиник, амбулаторий и кабинетов врачей общей практики.
-Цель программы — обеспечить доступность и качество медицинской помощи на первичном этапе, учесть современные требования к устройству и работе поликлиник. Особое внимание будет уделено районным больницам, оказывающим медицинскую помощь сельским жителям,
подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.
Фото: правительство ТО
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера