Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

350 туляков уже получили телемедицинские консультации

Туляки получили возможность с помощью телемедицины получили возможность получать консультации врачей, не выходя из дома.

Напомним, услуга телемедицинских консультаций была запущена 16 ноября в тестовом режиме. Теперь она оказывается на базе всех медучреждениях Тулы, а также в ряде районов.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, первой такую услугу стали оказывать в поликлинике Тульской областной клинической больницы №2 им. Л.Н. Толстого. На телеконсультацию записывают в основном тех граждан, у которых ОРВИ протекает в легкой форме. Им необходимо скорректировать лечение, продлить или закрыть больничный. Ежедневно врачи поликлиники оказывают телемедицинскую помощь 30 тулякам.

«Телемедицина — востребованная услуга: жители, не выходя из дома, получают рекомендации врача и ответы на свои вопросы. Важно, что во время беседы есть зрительный контакт с пациентом. Врачу это помогает определить общее состояние больного, а в ряде случаев — выявить симптомы хронических заболеваний», - рассказала заместитель главврача по поликлинической работе Алла Шишкова.

Телемедицинские консультации доступны в районах большой Тулы, а также Алексина, Щекина, Новомосковска и Ефремова.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.