"Тесницкий лес" стал объектом культурного наследия
Региональная инспекция по государственной охране объектов культурного наследия опубликовала приказ о включении «Тесницкого леса», как «места захоронений жертв массовых репрессий», в перечень охраняемых объектов.
Этого решения активисты добивались несколько лет. Лес расположен в 20 километрах от Тулы. В нем расположены братские могилы жертв сталинских репрессий, о существовании которых стало известно в конце 80-х годов.
На территории нового объекта культурного наследия в Дни памяти жертв политических репрессий традиционно проходят траурные митинги.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера