"Тесницкий лес" стал объектом культурного наследия
Региональная инспекция по государственной охране объектов культурного наследия опубликовала приказ о включении «Тесницкого леса», как «места захоронений жертв массовых репрессий», в перечень охраняемых объектов.
Этого решения активисты добивались несколько лет. Лес расположен в 20 километрах от Тулы. В нем расположены братские могилы жертв сталинских репрессий, о существовании которых стало известно в конце 80-х годов.
На территории нового объекта культурного наследия в Дни памяти жертв политических репрессий традиционно проходят траурные митинги.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
Популярное
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
Подпишитесь на нашу рассылку