Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Богородицк и Венев получили грант на благоустройство

Богородицк и Венев получили грант на поведение работ по благоустройству. Итоги конкурса по благоустройству малых исторических городов обсудили в понедельник, 3 июня, на оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

В этом году от региона было подано три проекта: развитие набережной Богородицка «Город – театр», концепция благоустройства центра города Ефремова «Сердце Ефремова», проект благоустройство исторического центра Венева «Красная площадь».

Победителями стали проекты благоустройства Богородицка и Венева. Они получили гранты в размере 54 миллиона и 60 миллионов рублей соответственно.

По словам Элеоноры Шевченко, в Веневе будет создан культурно-исторический центр города, в Богородицке на плотине построят прогулочную зону с устройством трибун и зон тихого отдыха, пляжной зоны с детскими игровыми спортивными площадками. Проекты необходимо реализовать до конца 2020 года.

Алексей Дюмин поблагодарил глав муниципалитетов и региональное министерство за работу. Также Губернатор отметил, что теперь необходимо качественно и в срок реализовать эти проекты.

– Конкурс будет продолжаться до 2024 года. Главам администраций нужно активно включиться в работу по подготовке заявок на участие в нем в ближайшие годы, – подчеркнул Алексей Дюмин.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.