Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

В Туле открылась выставка к 80-летию освобождения Ясной Поляны во время ВОВ

В Культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.» в Туле открылась выставка «Возвращенные имена», она приурочена к 80-летию начала контрнаступления Красной армии под Москвой и 80-летию освобождения Ясной Поляны от захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Выставку подготовил музей-усадьба «Ясная Поляна» вместе с военно-историческим поисковым клубом «Славный» при поддержке Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России.

На выставке представили предметы, обнаруженные поисковиками клуба «Славный» на территории Арсеньевского района Тульской области, — вещи и документы из обоза штаба 50-й армии Брянского фронта. Долгое время они считались потерянными. В 2019 году стало известно, что содержимое обоза сохранил политрук Иван Астахов, он спрятал вещи и документы в нескольких тайниках.

На выставке поисковики передали Музею обороны Тулы знамя 278 стрелковой дивизии, его нашли в августе текущего года на территории Тульской области.

Выставка будет работать до 28 февраля 2022 года. Посетить ее можно со среды по субботу с 11:00 до 19:00, по воскресеньям — с 10:00 до 18:00. Полный билет стоит 60 руб., льготный — 40 руб. 

Попасть на выставку можно только в случае предоставления QR-кода о вакцинации или перенесенном за последние полгода коронавирусе. Посетить музей без QR-кода могут дети и подростки до 18 лет.

До 16 января 2022 года в Тульском музее изобразительных искусств будет работать вернисаж выставки «Великие и забытые. Из путешествий по России». В экспозиции представлены произведения западноевропейских мастеров 18-19 веков Тульского музея изобразительных искусств.

Фото: пресс-служба музея «Ясная Поляна»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.