Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульском музее изобразительных искусств откроется выставка «Великие и забытые. Из путешествий по России»

В Тульском музее изобразительных искусств 18 ноября 2021 года пройдет вернисаж выставки «Великие и забытые. Из путешествий по России». Об этом сообщает пресс-служба ГУК ТО «Объединение "Историко-краеведческий и художественный музей"»

В экспозиции будут представлены произведения западноевропейских мастеров 18-19 веков Тульского музея изобразительных искусств.

На выставке будут присутствовать картины разных жанров голландских, итальянских, французских, польских и немецких художников.

В музее работы появились в основном из частных коллекций, а также из усадеб дворян Тульской области. На выставке зрители смогут расширить свое представление не только о собрании музея, но и о европейском искусстве временного периода.

В выставке представлены работы известных авторов, таких как Антон Колесинский, Ян Купецкий, Жан Тройе, Александр Девейль, Джузеппе Рекко Также присутствуют работы мало изученных мастеров.

Открытие выставки состоится 18 ноября в 16:00 2021 года и будет работать до 16 января 2022 года. Возрастная категория: 6+

Ранее Тульская служба новостей сообщала об открытии выставки «воздушных полотен», а также об открытии выставки японской живописи.

Фото: ГУК ТО "Тульское музейное объединение"

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.