Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Филиал «Куликова поля» на улице Металлистов планируется открыть ко Дню музеев

Филиал музея-заповедника «Куликово поле», расположенный в Туле на улице Металлистов, 8, планируется сдать ко Дню музеев. Международный праздник отмечается 18 мая. Об этом рассказал директор музея-заповедника Владимир Гриценко.

– Реставрация памятников – дело непростое. Кирпичная кладка уже полностью сделана, но музей это целая система – климат-контроль, охрана, и куча других мелочей, без которых он просто не сможет существовать, – рассказал Гриценко. – Доставшийся нам дом №8 по улице Металлистов имеет достаточно большую площадь. Здание будет многофункциональным: разместим в нем и библиотеку, и историческую кухню. Думаю, ко Дню музеев мы сможем поставить точку и открыться.

Напомним, в День города Тулы был открыт филиал музея-заповедника «Куликово поле» в доме №1 по улице Металлистов. В здании разместили археологический и реставрационный центры, где по выходным сотрудники музея могут рассказать и показать желающим как работают с реликвиями. Также здесь проходят лекции, посвященные Куликовской битве.

Фото: Светлана Мулыкина

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.