Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Бэтмобиль, нейропилотирование, гастрофестиваль, Jazzport festival и 2Маши: Как в Туле отметят День города

875 годовщину со дня образования Тулы отметят 11 сентября. В этом году организаторы добавят в программу любимого горожанами праздника необычные развлечения. О том, каким День города будет в этом году, выяснила Тульская служба новостей.

Напомним, празднование будет организовано на 11 площадках. Жители и гости города смогут найти развлечения по душе в историческом центре – на Казанской и Пролетарской набережных, улице Металлистов и Крестовоздвиженской площади. В частности, будет организован гастрофестиваль, где туляки смогут попробовать новики местных ресторанов, и гастрономическая ярмарка (0+).

Кроме того, мероприятия пройдут в парке «Патриот» и Центральном парках Тулы, пространстве «Ликерка Лофт», на площади Ленина и площади перед Городским концертным залом. По словам организаторов, две последние локации будут задействованы для проведения фестиваля «Театральный дворик» (6+).

Улица Металлистов станет еще более оживленной благодаря выступлениям музыкантов, театральных и литературных студий, танцевальных школ (0+). Променад по историческому центру точно не будет скучным.

«11 сентября в рамках фестиваля «Театральный дворик» (6+) на площадке перед ГКЗ пройдет уникальный спектакль, в проведении которого будет задействован воздух»,

 – рассказали Тульской службе новостей в администрации города. Более подробную программу фестиваля можно узнать в социальных сетях фестиваля и на сайте.

Главной новинкой станут цифровые технологии. На Казанской набережной в периметре хоккейной коробки впервые в Туле будет организован Дрон Парк, где туляки смогут научиться управлять беспилотными летательными аппаратами (12+) не только с помощью пульта, но с помощью «силы мысли и разума» — нейропилотирования, а также поучаствовать в гонках дронов с препятствиями. Участие в этом проекте абсолютно бесплатно. Время работы площадки с 12.00. до 18.00.

Также будет задействован тульский «Кванториум»: его ученики продемонстрируют собственные разработки (12+).

Одной из ярких «фишек» праздника станет демонстрация Бэтмобиля (0+). Всего их четыре в мире, один из которых приедет в Тулу на праздник.

Музыкальная часть праздника состоится на трех площадках: на Казанской набережной пройдет джазовый фестиваль «Джазпорт», на Пролетарской набережной выступит Артем Качер (16+), на главной городской площади – площади Ленина – состоится концерт группы 2Маши (12+).

Завершится праздник фейерверком. Он запланирован на 22.00 (6+).

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жители Тулы смогут стать волонтерами для организации празднования Дня города.

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.