Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

X5 Group провела конференцию для тульских производителей

В торговых сетях X5 Group – «Пятёрочке» и «Перекрёстке» - доля производителей из Тульской области в ряде категорий превышает 50%, например, в категории хлебобулочных изделий и молочной продукции. Вопросы сотрудничества местных предприятий с крупными торговыми сетями обсудили в Туле в пятницу, 22 октября, в рамках конфекции X5 Dialog, которую провела компания X5 Group.

Представители ритейлера рассказали тульским производителям о требованиях к качеству, перевозке, хранению, реализации и утилизации пищевой продукции. В ходе конференции было отмечено, что X5 уделяет особое внимание работе с локальными поставщиками в каждом регионе и стремится обеспечить максимальное присутствие их продукции в своих магазинах.

Представители компании отметили, что заинтересованы в увеличении доли местных поставщиков в магазинах области. Для поиска новых партнеров среди локальных товаропроизводителей Х5 принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в Тульской области. X5 продолжит активно взаимодействовать с местными производителями.

В настоящее время компания сотрудничает с 22 тульскими поставщиками, 15 из которых реализуют свою продукцию за пределами региона.

На сегодняшний день в Тульской области работает 250 магазинов «Пятерочка» и семь супермаркетов «Перекресток», доступна экспресс-доставка из них. Кроме того, в регионе действует доставка из онлайн-гипермаркета «Vprok.ru Перекрёсток».

X5 Retail Group N.V. – ведущая российская продуктовая розничная компания, которая управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятёрочка», супермаркетами под брендом «Перекресток» и гипермаркетами под брендом «Карусель». X5 предоставляет покупателям омниканальное предложение, интегрируя розничные магазины и электронную коммерцию, с помощью бизнесов Vprok.ru Перекрёсток, 5Post и Около.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.