Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Францией составил 30,9 млн долларов

30,9 млн долларов составил внешнеторговый оборот между Тульской областью и Францией по итогам 11 месяцев 2020 года, что больше показателей 2019 года на 1,94%.

2021 год объявлен перекрестным годом регионального сотрудничества между Россией и Францией. 20 января Тульскую область посетил президент Института Шаузель, французский экономист и политик, кавалер Ордена Почетного Легиона Паскаль Лоро. Институт Шаузель – независимый аналитический центр, занимающийся анализом современных стратегических проблем и международных экономических вопросов.

Почетному гостю был презентован инвестиционный, экспортный, культурный и туристический потенциалы Тульской области.

- Взаимодействие Франции и нашего региона очень перспективно. Тульская область готова представить самый широкий спектр возможностей для французского бизнеса в самых разных отраслях экономики: от реализации совместных инвестиционных проектов до торговли и обмена туристами, - сказал заместитель председателя регионального правительства Григорий Лаврухин.

Он отметил, что в Тульской области успешно работают французские компании:

- Так, Lactalis – лидер по производству сыров во Франции - открыла завод сыров в Тульской области в 2010 году. С 2003 года Узловский дрожжевой завод вошел в состав предприятий группы Lesaffre – ведущей компании по дрожжевым технологиям в мире. А 29 декабря 2020 губернатор Алексей Дюмин провел Invest-Day, на котором компания подписала соглашение о расширении производственных линий на сумму 400 млн рублей.

В ответном слове Паскаль Лоро поблагодарил правительство региона за теплый прием и пригласил тульских предпринимателей на Французско-Российский деловой форум, который пройдет в 2021 году.

- Считаю, что личное участие представителей бизнеса региона в этом мероприятии даст хороший импульс для развития экономики наших стран и будет способствовать реализации предложений по инвестиционному сотрудничеству, которые мы обсудили сегодня, - подчеркнул он.

Фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.