В Туле на развитие социальной сферы в 2022 году направят более 11 миллиардов рублей
В Туле на развитие социальной сферы в 2022 году направят 11,6 миллиардов рублей из бюджета. Об этом заявили на публичных слушаниях по проекту городского бюджета на ближайшие три года.
Так общие расходы в 2022 году составят 21,3 миллиард рублей. Социальная сфера является приоритетной в планировании бюджета – на эти цели уйдет более половины от всех запланированных расходов. В 2023 году на социальную сферу потратят ту же сумму при общих расходах в 20,2 миллиардов рублей, а в 2024 году планируется потратить 11,9 миллиардов при расходах 20,6 миллиардов.
Проект бюджета разработан на основе 26 муниципальных программ, аккумулирующих около 90 % всех расходов и охватывающих все направления и сферы деятельности.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Центральном парке Тулы запланировали установить новый аттракцион за 7,6 млн рублей.
Фото: Тульская служба новостей
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»