Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские производители не будут повышать цены на кондитерскую продукцию к Новому году

На 0,6% выросли цены на шоколадные конфеты за неделю, с 29 ноября по 6 декабря. Такие данные приводит Росстат. Тульская служба новостей выяснила у производителей кондитерских изделий и их продавцов, стоит ли жителям Тульской области ждать роста цен на эту продукцию.

Производители повысили среднюю цену по России на мягкие, глазированные шоколадом, конфеты за это время на 1,12%. Производители связывают такие изменения цен с увеличением стоимости на сырье и упаковку.

Владелец кондитерского магазина в Тульской области Антон Махоткин объяснил, что ценники на сладости в нашем регионе уже были повышены осенью примерно на 10 – 15%, и большего роста в этом году не ожидается. Эту информацию подтвердили многие производители пряничной и конфетной продукции в Тульской области. Представители кондитерской фабрики «Тулячка», занимающиеся производством пряников, заявили, что их товары не будут дорожать.

«Наша кондитерская фабрика не собирается повышать цены до конца декабря», – объяснили представители кондитерской фабрики.

Аналогичное заявление сделали производители конфетной продукции «Суворовские конфеты».

«До Нового года у нас повышение не планируется – это уже точно»,  – сообщили корреспонденту Тульской службы новостей руководители производства.

Напомним, стоимость «новогоднего набора», включающего в себя бутылку шампанского, мандарины, елочные игрушки и сами ели была увеличена на 12% в ноябре.

Ранее Тульская служба новостей сообщила, что Центробанк назвал лучшим средством для стабилизации цен на товары в магазинах материальную поддержку малоимущих, а не искусственное ограничение стоимости продукции в точках продаж.

Фото: Андрей Ремизов \ Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.