Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

На тульском предприятии оптимизировали процесс изготовления опор освещения

Первый этап национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» завершена на предприятии по выпуску металлоконструкций широкого спектра назначения ООО «Опора Инжиниринг». 20 ноября его посетил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин.

По информации пресс-службы регионального правительства, на заводе производят опоры для наружного освещения, опоры линий электропередач, антенны сотовой связи, рекламные и информационные конструкции и конструкции молниезащиты.

Первые опоры освещения, изготовленные на предприятии, установлены у Тульского академического театра драмы, на площади Ленина, в Комсомольском и Платоновского парках города. Готовая продукция поставляется по всей России.

По словам директора предприятия Александра Верясова, благодаря бережливым технологиям на предприятии удалось в короткий срок заметно повысить производительность труда.

– Проведена модернизация линии производства, мы добавили поток движения опор освещения без участия крана, установили новые сварочные стапеля, изменили накопители для линии автоматической сварки. Это позволило увеличить выработку в среднем на 20%, – отметил Верясов.

Полученный опыт планируется распространить на остальное производство.

Дмитрий Пронин отметил, что в 2020 году востребованы льготные займы под 1%. По заявкам на такую меру поддержки Тульская область занимает второе место в России.

– В 2021 году ожидается большая трансформация: добавятся налоговые льготы, цифровизация, которая позволит предприятиям тестировать бережливые технологии в облачных сервисах, а потом переносить их на площадки, – сказал директор Фонда развития промышленности Тульской области.

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.