Дюмин анонсировал подписание крупного инвестсоглашения
Губернатор Алексей Дюмин анонсирован подписание соглашения между Тульской области и инвестором на реализацию проекта на крупную сумму. Об этом он заявил на оперативном совещании в правительстве региона, однако подробности о том, кто станет инвестором и сколько средств будет вложено, разглашать не стал.
В настоящее время в Тульской области на сопровождении находится 119 инвестиционных соглашений с объемом инвестиций 590 миллиардов рублей. При их реализации будет создано 17500 рабочих мест, из них более девяти тысяч – в промышленности.
В 2021 планировалось реализовать 15 инвестиционных проектов. Сейчас созданы пять проектов, в ходе реализации которых появились 360 новых рабочих мест. Объем инвестиций составил 4,5 миллиардов рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2021 году планируется запустить единый механизм поддержки инвестиций. Он нацелен на поддержку средних по размерам проектов. Тульская область вошла в число пилотных регионов, где будет внедрен данный механизм.
Фото: Тульская служба новостей
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?