Дюмин анонсировал подписание крупного инвестсоглашения
Губернатор Алексей Дюмин анонсирован подписание соглашения между Тульской области и инвестором на реализацию проекта на крупную сумму. Об этом он заявил на оперативном совещании в правительстве региона, однако подробности о том, кто станет инвестором и сколько средств будет вложено, разглашать не стал.
В настоящее время в Тульской области на сопровождении находится 119 инвестиционных соглашений с объемом инвестиций 590 миллиардов рублей. При их реализации будет создано 17500 рабочих мест, из них более девяти тысяч – в промышленности.
В 2021 планировалось реализовать 15 инвестиционных проектов. Сейчас созданы пять проектов, в ходе реализации которых появились 360 новых рабочих мест. Объем инвестиций составил 4,5 миллиардов рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2021 году планируется запустить единый механизм поддержки инвестиций. Он нацелен на поддержку средних по размерам проектов. Тульская область вошла в число пилотных регионов, где будет внедрен данный механизм.
Фото: Тульская служба новостей
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей