Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дневник тульского бизнеса. Выжить в кризис. 30 апреля

ТСН24 открывает площадку, на которой представители бизнеса смогут рассказать о том, как преодолевают сложности в период пандемии коронавируса.

В этот раз свои дневники «выживания» нам прислали 5 компаний: ТД "Лориен", "Галерея зеркал", "Главная дорога", "Лаура-Тула" и ООО "АДС".

Михаил Захаров, «ТД ЛОРИЕН»

0Jpgb24eF-s.jpg

Компания «ТД ЛОРИЕН» обеспечивает предприятия г.Тулы и Тульской области товарами для офиса с 1996г. Так как нашими клиентами являются потребители из всех областей экономики, то можно с точностью сказать, что все предприятия испытывают трудности. Критическими эти трудности пока назвать нельзя. 

Как предприниматель, переживший не один кризис, могу сказать, что основной актив компании в любой кризис это персонал.

 Именно персонал, создаваемая годами команда единомышленников, вытаскивает компанию в любой кризис. Директор создает необходимые условия для работы персонала и продумывает стратегию поведения компании в кризис, но тянет компанию персонал. Без квалифицированного персонала не выжить (а персонал, который работает не один год, не заменим в трудные времена). Это время надо просто пережить. Все наладиться. Берегите друг друга.

Юрий  Гоцкий, «Главная дорога»

Без названия.jpg

Коронавирус обернулся для перевозчиков множеством проблем. Предприниматели столкнулись с организационными и бюрократическими трудностями, а некоторые и вовсе остались без работы. Но проблемы с

логистикой сегодня возникают практически у всех предприятий, хоть сколь-либо зависящих от автоперевозок.

  Предприятия, которые не смогу пережить затянувшиеся «коронавирусные выходные» потянут за собой перевозчиков: компаниям, потерявшим ключевых клиентов, будет сложно удержаться на рынке.Опрошенные нами предприниматели неохотно говорят о планах на будущее: обстановка меняется чуть ли не ежедневно. Сильнее всего, по прогнозам из-за коронавируса пострадают перевозчики негабаритных грузов: многие крупные стройки, которые они обслуживают, сейчас заморожены.

Сборные грузы тоже уйдут в минус. Среди комплектных перевозок наиболее

сильно сократятся объемы перевозок насыпных грузов. Но есть и хорошие новости: в целом сегмент автомобильных автоперевозок чувствует себя увереннее, чем другие сегменты. Аналитики уверены, что в будущем нас ждёт большой отскок. Если мы уйдем в минус на 4,8% в этом году, то в следующем прогнозируется рост в 7,2%. А потом – выход на средний показатель в 4% роста до 2023 года. И примерно такая же картина по всем сегментам. Чем глубже падение, тем сильнее будет рост.

Кузина Светлана, руководитель Компании «Галерея Зеркал»

1 вариант.jpg

Мы молодая развивающаяся компания, на рынке более четырех лет. На наш взгляд, чтобы заниматься бизнесом, успешно и качественно, нужно постоянно преодолевать того или иного рода препятствия и решать важные задачи каждый день. Все сложности дают неоценимый опыт, только получив который можно идти дальше. Сегодня важно быть более мобильными и собранными, быстро принимать решения, так как на нас лежит ответственность перед клиентами и сотрудниками.

К сожалению, сегодняшняя ситуация бьет по самому больному, тому чего не купишь, по здоровью. Мы учимся организовывать свою работу так, чтобы минимизировать риски заражения, как наших клиентов, так и наших сотрудников.

Наша компания старается адаптироваться в новых условиях рынка: 
1. мы перешли на дистанционный прием заказов: потенциальный покупатель может оставить свою заявку на сайте зеркало-тула.рф и менеджер свяжется с ним, уточнит пожелания и рассчитает стоимость нужного изделия;

2. принимаем заявки в Whatsapp и в директ в Инстаграм @galereyzerkal

3. расчет и консультация происходит в режиме онлайн: мы отправляем образцы, фотографии похожих работ, варианты багетных рам.

Оформить заказ и посмотреть образцы вы можете, не выезжая из дома при замере, что тоже немаловажно, потому что клиенту нужно потрогать и посмотреть материал вживую.

В условиях сложившейся ситуации, мы бесплатно осуществляем доставку заказанного изделия. Понимая, как важно клиентам оставаться дома.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Алексей Снигарь, директор сервисного центра «Лаура-Тула»

QUiZYffYhdo.jpg

Несмотря на призывы властей к самоизоляции, многие жители региона вынуждены перемещаться по городу. Поездки на личном автомобиле в период пандемии дают возможность избежать лишних контактов, в связи с чем, возникает острая необходимость в технически исправном автомобиле. Проводить ремонт транспортного средства должны сертифицированные специалисты, ведь это вопрос безопасности.

Принимая во внимание санитарно-эпидемиологическую обстановку, автосервис "Лаура-Тула" на Московском шоссе 2Н в Заречье полностью переоборудован согласно рекомендациям и указам губернатора. 

Состояние здоровья сотрудников ежедневно контролируется, каждый специалист обеспечен защитными масками и перчатками. Расстояние между клиентской службой сервиса и посетителем не превышает 1,5 метра. Автомобили клиентов проходят дезинфекцию, принимаются и выдаются бесконтактным способом. Помимо стандартных рекомендаций, нами были предприняты дополнительные меры по сохранению здоровья наших клиентов, а именно оплата такси до дома за наш счет, на время ожидания ремонта автомобиля.

Автосервис "Лаура-Тула" является авторизованным дилерским сервисом для брендов Opel, Chevrolet, LADA, принимает автомобили всех брендов для технического обслуживания. Предварительно можно записаться на сайте http://avtoservis-laura-tula.ru

Алексей Сегал, ООО «АДС»

GjkDx28VdWk.jpg

Мы являемся производителем и поставщиком питьевой воды «Ясногорский источник». Натуральный природный состав позволяет нашим напиткам приносить максимальную пользу жителям Тульского региона. Заказываете ли Вы чистую питьевую воду, воду с повышенным минеральным составом или воду для детского питания с самых ранних лет, Вы получаете продукт, сопоставимый по качеству с лучшими образцами минеральных вод.

Несмотря на все ограничения, мы работаем в штатном режиме. Мы соблюдаем все карантинные меры, а перед розливом наши бутылки проходят четыре стадии дезинфекции.

 Гибкий и удобный график доставки легко подстраивается под Ваши заявки, и Вы можете быть уверены,

В это непростое время наша сила – это наши родные и близкие. Пока Вы вместе проводите время в самоизоляции, мы продолжаем радовать вас свежими напитками-созданные самой природой.

Пейте природную воду и будьте здоровы!

www.naturwater.ru

Телефон (4872) 52-61-69

Рассказать о том, как выживает ваш бизнес, вы можете, написав нам по адресу [email protected] или на сайте в раздел «сообщи новость» с пометкой "в Дневник".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.