Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Новомосковске построят логистический центр за 2,2 млрд рублей

Логистический центр появится в Новомосковске. 24 мая на Петербургском экономическом форуме губернатор Тульской области Алексей Дюмин, его заместитель Вячеслав Федорищев и президент компании Procter&Gamble в Европе Лоик Тассель подписали соглашение по реализации инвестиционного проекта.

Предполагается, что в строительство дистрибьюторского центра будет вложено около 2,2 миллиардов рублей.

– Подписанное сегодня инвестиционное соглашение о строительстве нового дистрибьюторского центра будет способствовать развитию инфраструктуры Тульской области, созданию новых рабочих мест и поддержке экологического благополучия региона, – сказал Вячеслав Федорищев на церемонии подписания соглашения.

Глава тульского региона отметил, что реализация данного проекта позволит создать в Новомосковске 600 новых рабочих мест.

– Соглашение о строительстве нового логистического центра придаст импульс развитию как самой компании, так и промышленному кластеру города Новомосковск, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Напомним, основные категории товаров, которые производит «Проктер энд Гэмбл», – стиральные и моющие средства, средства гигиены, косметика, товары по уходу за новорожденными, бритвенные принадлежности.

Значительная часть продукции идет на экспорт. Так, в 2017 году около 20% производимой в России продукции компания экспортировала в 18 стран мира (Ближний Восток, Средняя Азии, Восточная и Западная Европа).

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.