Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульским пчеловодам подсластят жизнь

Как посодействовать развитию пчеловодства в Тульской области? Где реализовывать мёд? Ответы на эти вопросы искал губернатор Тульской области Алексей Дюмин 1 ноября в ходе личного приёма граждан.

От жительницы посёлка Шатск областного центра поступило предложение по созданию нормативно-правовой базы в регионе в сфере пчеловодства. По словам заявительницы, в регионе с 2014 года работает Ассоциация по содействию развития пчеловодства в Тульской области, которая в настоящее время вышла с инициативой по созданию регионального закона «О пчеловодстве Тульской области». Основной функцией организации является обеспечение взаимодействия пчеловодческих хозяйств области.

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что на данный момент региональным министерством совместно с Ассоциацией рассматривается вопрос внесения изменений в Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 19 мая 2016 г. № 194 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства».

Кроме этого, сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе общения был затронут вопрос реализации продукции тульских пчеловодов.

Алексей Дюмин поручил министру экономического развития Тульской области Григорию Лаврухину совместно заместителем председателя правительства Тульской области Мариной Левиной подготовить предложения по реализации продукции пчеловодов в социальных учреждениях.

Также глава региона поручил министерству сельского хозяйства Тульской области и главе администрации города Тулы Евгению Авилову рассмотреть вопрос организации торговых точек по реализации продукции тульских пчеловодов и тематических ярмарок в муниципальных образованиях Тульской области.

- Необходимо оказать содействие тульским пчеловодам в реализации их продукции, а также рассмотреть возможность организации тематических ярмарок в муниципальных образованиях Тульской области, - подчеркнул глава региона.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.