Минобороны Бурунди заинтересовано в покупке тульского ЗРПК "Панцирь-С1"
Министерство обороны Бурунди заинтересовано в покупке зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1". Об этом заявил руководитель военного ведомства Эммануэль Нтахомвукье в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2018", который проходит в Подмосковье.
«Мне очень интересно то, что я увидел. Об этом комплексе мне очень много рассказывали. Он очень мощный... Моя страна заинтересована в его покупке», — цитирует его РИА Новости.
Также в рамках форума Россия и Бурунди подписали соглашение о военном сотрудничестве.
ЗРПК "Панцирь-С1" разработан на тульском Конструкторском бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.
«Панцирь» способен обнаруживать цели в радиусе 75 км, а дальность ракетной стрельбы комплекса последних версий составляет 40 км.
Ранее мы сообщали, что разработки тульских оружейников, в том числе и "Панцирь", показали на динамическом показе форума "Армия-2018".
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?