Названы районы Тульской области с наибольшей заболеваемостью онкологией
Наибольшее число злокачественных новообразований за последние три года выявлено в Туле, Новомосковске и Щекинском районе. Такие данные приведены в региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями», опубликованной на портале правовых актов. При этом по показателю заболеваемости исходя из численности населения, в антилидерах оказались другие муниципальные образования. Это Тепло-Огаревский и Белевский районы, а также город Ефремов. Тула расположилась на четвертом месте.
Подробные данные за 2020, 2021 и 2022 годы приведены в таблице:
Ранее Тульская служба новостей также публиковали статистику роста заболеваемости по сравнению с 2012 годом. Так, за десять лет в регионе на 115% выросла заболеваемость раком предстательной железы.
В мае этого года в областной больнице с участием федерального колопроктолога тулячке была проведена сложная операция по удалению опухоли ободочной кишки.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни