На заводе Haval в Тульской области началось производство кроссовера Dargo
Компания Haval объявила о начале работ по производству кроссовера Dargo для России на своем заводе в Узловой Тульской области, сообщает «Ъ».
Новая модель будет оснащена адаптивным круиз-контролем, системой кругового обзора и другим оборудованием. Планируется, что на российском рынке авто появится до конца текущего года.
У кроссовера будет платформа L.E.M.O.N., 192-сильный 2-литровый бензиновый турбомотор в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с передним или полным приводом.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что американское предприятие Procter&Gamble, которое выпускает бытовую химию и товары для гигиены и располагает заводом в Тульской области, опровергло сообщения СМИ о полном уходе с российского рынка.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать