На всех основных улицах Тулы образовались гигантские пробки из-за снегопада
В Туле практически не осталось улиц, где нет пробок или заторов – все основные дороги окрашены в красный или бордовый цвет, согласно сервису 2ГИС. Напомним, утром в среду, 14 декабря, пробки достигли девяти баллов.
Полностью «встали» Новомосковское шоссе и улица Оборонная – затор начинается от улицы Советской и до населенного пункта Ильинка на выезд из города, и от деревни Сергиевское до центра Тулы по направлению к городу.

Калужское шоссе окрасилось в бордовый цвет от Нижней Китевки до улицы Рязанской, где пробки образовались местами. Серьезный затор наблюдается на Восточном обводе в сторону Пролетарского округа, где образовались большие пробки на улицах Пролетарской, Ложевая, Кирова, Кутузова, Металлургов, Марат, Демидовской плотине.
В Привокзальном округе заторы образовались на Одоевском шоссе, улице Путейской и Чмутова (здесь пробка по направлению к Туле начинается от перекрестка возле поселка Ямны и длится вплоть до улицы Верхней Краснослободской).
Кроме того, замкнулась пробка на улицах Дмитрия Ульянова и Болдина, Демонстрации.

В Зареченском округе сервис «Яндекс. Карты» отметил улицу Октябрьскую, частично – Мосина.
Напомним, синоптик прогностического центра Метео-ТВ Александр Ильин в беседе с Тульской службой новостей заявил, что в регионе выпадет до 18 сантиметров новых сугробов, что скажется, в том числе, на дорожной обстановке. Жители города Щекино были вынуждены самостоятельно расчищать главную улицу Лукашина, чтобы попасть на работу.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года