На портале «Госуслуги» заработал сервис подтверждения личности
На портале «Госуслуги» начал работу сервис подтверждения личности, который поможет в ситуациях, когда необходимо предъявить паспорт или подтвердить свой возраст, сообщает «Объединенная Служба Новостей».
Пользоваться новой функцией «Госуслуг» смогут россияне, смартфоны которых оснащены ОС Android и NFC-модулем. На данный момент сервис «Подтвержденное фото» работает в экспериментальном режиме.
В Минцифры России уточняют, что загрузить подтвержденное фото легко. Для этого будет нужен загранпаспорт нового образца. В видео можно узнать, как это сделать:
Читайте также другие российские новости:
- Хакер рассказал, возможно ли взломать Telegram, и что делать, если это произошло;
- Самым популярным подарком ко Дню всех влюбленных стали беспроводные наушники;
- Платные дороги станут бесплатными для некоторых видов транспорта.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать