Юдакова заявила о возможности заразиться сразу несколькими штаммами COVID-19
Пациенты, которые лежат в госпиталях с другими больными, могут заразиться сразу несколькими штаммами коронавирусной инфекции одновременно. Об этом главный эпидемиолог Тульской области Ольга Юдакова рассказала во время эфира «Отвечают врачи», который организован министерством здравоохранения региона.
Врач отметила, что специалисты уже имели опасения по этому поводу, но на сегодняшний день в Тульской области по большей части циркулирует именно омикрон-штамм.
По ее словам, у Роспотребнадзора есть методика, благодаря которой определяется штамм вируса, что помогает распределять больных.«Случаи микст-инфекции мы не исключаем», – рассказала Юдакова.
Ранее врач Болибок рассказал, что инкубационный период «омикрона» сократился до суток.«Предусмотрены раздельные палаты, если поступает пациент с определенным штаммом», – ответила специалист.
Также Тульская служба новостей составила инструкцию по тому, как вызвать врача на дом.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать