Мобилизованных жителей Тульской области обучат навыкам медицинской помощи
Для туляков, призванных на службу в рамках частичной мобилизации, сотрудниками Центра медицины катастроф проводятся занятия по оказанию первой помощи. Краткий курс, как сообщает региональный минздрав, составлен с учетом многолетнего опыта специалистов скорой медицинской помощи.
Занятия проводятся во всех мобилизационных пунктах Тульской области. Под руководством опытных медиков мобилизованные граждане осваивают методики и способы оказания первичной медицинской помощи, наложение жгутов, повязок и турникетов, а также изучают тактику безопасной эвакуации раненых под огнем противника. Преподаватели демонстрируют, как с помощью носилок или подручных средств возможно транспортировать пострадавшего человека до полевого медпункта.
Главный врач Центра медицины катастроф Сергей Мухин отметил, что специалисты стараются доступным языком рассказать мобилизованным, как, в случае экстренной ситуации, спасти себя или товарища.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Почти десять тысяч мобилизованных россиян вернули домой;
- Из Тепло-Огаревского района мобилизовали 34 человека;
- Председатель правительства Тульской области Федорищев поручил обеспечить мобилизованных аптечками.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»