Мобилизованные россияне будут оборонять освобожденный Донбасс
Военнослужащие, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, уже приступили к слаживанию в составе подразделений на полигонах вблизи от районов выполнения боевых задач. После слаживания они будут выполнять задачи по контролю и обороне освобожденных территорий, заявили в Минобороны России, передает RT.
После индивидуальной подготовки мобилизованные россияне приступили к подготовке в составах взводов, рот, сообщили в оборонном ведомстве.
В ходе боевого слаживания военнослужащие овладевают навыками действий в составах подразделений, осваивают работу с боевой техникой и вооружением. Также они оттачивают навыки огневой подготовки, примененяя штатное вооружение и боевую технику в составе подразделений на танках, боевой машины пехоты, БТР, артиллерийских систем, а также систем противовоздушной обороны.
Читайте также другие новости про мобилизацию:
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера